SWIMMINGMASTERS.RU
Сайт посвящен ветеранскому движению спортивного плавания.

СОРЕВНОВАНИЯ

Открытый чемпионат города-курорта Геленджика среди ветеранов и любителей

Увеличить 19-20 апреля 2008 г. в посёлке Кабардинка в бассейне детского оздоровительного лагеря «Кировец» прошёл очередной открытый чемпионат города-курорта Геленджика. Соревнования собрали большое количество участников. Так любителей выступало около 100 человек, но количество ветеранов ограничилось 35 спортсменами. Ветераны приехали из 7 городов: Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Сочи, Ейска и столицы нашей страны Москвы. Столица была представлена тремя спортсменками. Причем Людмила Лукашова приехала на Кубанские старты во второй раз в этом году. Первыми соревнованиями в нашем крае для нее стал Чемпионат ЮФО в ст. Каневской. А теперь она привезла на первенство еще и двух своих подруг. Самым старшим участником уже традиционно стал 71-летний Борис Штефан из г-к. Геленджика. Самой большой делегацией стала команда из краевого центра: Краснодар был представлен 14 ветеранами.

Увеличить Увеличить Увеличить

Несмотря на небольшое количество участников, результаты показаны высокие. После данного состязания придется вносить изменения в краевую таблицу рекордов. Судейской бригадой было зарегистрировано 15 рекордов Кубани. Этот спортивный праздник был организован президентом геленджикского спортклуба «Баттерфляй плюс» Борисом Кондратовым. Данное первенство стало хорошим подготовительным этапом к IV открытому чемпионату Кубани в категории «Мастерс», посвященному 85-годовщине ВФСО «Динамо», которое пройдет 17-18 мая в г. Краснодаре во Дворце спорта «Динамо».