SWIMMINGMASTERS.RU
Сайт посвящен ветеранскому движению спортивного плавания.

СОРЕВНОВАНИЯ

Кубок Пермского края по плаванию в короткой воде

30 сентября – 2 октября 2009 г. в Перми, в 25-метровом бассейне «БМ» прошли соревнования по плаванию, но не в категории «Мастерс». Четверо представителей ПКВВС вышли на старт соревнований и весьма успешно составили конкуренцию молодым пловцам, победив на шести дистанциях.

Наиболее успешно выступил Владимир Колпаков, не только выигравший четыре дистанции, но и показавший на 100 м баттерфляем результат, превышающий рекорд России. Андрей Вагнер, стартовавший также четыре раза, выиграл две дистанции и также показал результат, превышающий рекорд России (200 м брассом). На третьей он был вторым, вслед за В. Колпаковым. Очень приятно видеть в итоговом протоколе результаты выступления Дмитрия Верчика (1962 г.р.) и Александра Темникова (1959 г.р.). На дистанции 50 м брассом они вместе с Андреем Вагнером стартовали в числе 28 участников. Дмитрий Верчик занял шестое, а Александр Темников – 11-е место. Дмитрий Верчик, который совсем недавно выступал на Чемпионате Европы, видимо, не выплеснул там всю свою энергию. Он еще проплыл две дистанции: 100 м комплексным плаванием (четвёртое место) и 100 м брассом (шестое место).

Можно только порадоваться тем результатам, которые показали Андрей Вагнер на дистанции 200 м брассом и Владимир Колпаков на дистанции 100 м баттерфляем. Однако в который раз появляется маленькое «но». Правила ФИНА для пловцов, выступающих в категории «Мастерс», гласят, что результаты могут быть утверждены в качестве рекордов только в том случае, если они показаны на соревнованиях категории «Мастерс».
Пожелаем этим спортсменам подтвердить свой высокий класс, показав подобные результаты на Кубке России, который уже совсем скоро пройдет в городе Дзержинске (Нижегородская область).