SWIMMINGMASTERS.RU
Сайт посвящен ветеранскому движению спортивного плавания.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

«Олимп» на IV Турнире Black Sepia в «Олимпийском»

5–6 июня 2014 г. в Москве в 50-метровом бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» клубом «Чёрная каракатица».был проведён международный турнир. Участвовавшая в этом турнире команда клуба «Олимп» на этот раз состояла из шести человек. Стартовав на 17 дистанциях, наши одноклубники завоевали девять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Надо отметить, что и результаты были показаны ими весьма неплохие.

Самыми активными в нашей маленькой команде стали Валерий Бродягин и Павел Павлов, проплывшие по четыре дистанции. Павел Павлов, показав на дистанции 50 и вольным стилем свой лучший результат, да и на двух других дистанциях вольным стилем достойное для себя время, унёс из «Олимпийского» три медали. Юлия Боева, выступая только в один из двух дней турнира, что связано с её графиком работы, завоевала бронзу в борьбе с очень сильными соперницами. Наталья Михайлова на двух из трёх дистанций на спине показала лучшие результаты в текущем сезоне, позволившие ей набрать такие очки, которые оказались лучшими среди всех спортсменок-спинисток.

Валерию Бродягину на этом турнире пришлось немного поволноваться. В первый день рефери соревнований дисквалифицировала его на дистанции 200 м комплексным плаванием за якобы не соблюдения правил проплывания отрезка на спине, который он преодолел брассом на спине. Выступая на чемпионатах мира и Европы в категории «Мастерс» мы неоднократно наблюдали, как пловцы старших возрастных групп преодолевают подобным способом отрезки в комплексном плавании. К чести судейской бригады, они отнеслись к решению данного вопроса с полной ответственностью. Не решив его в день соревнований, главный судья и рефери соревнований, уже после окончания всех заплывов, проведя консультации со многими специалистами, во второй день вынесли решении в пользу нашего одноклубника. Их решение принесло в копилку нашего клуба и самому Валерию Николаевичу серебряную медаль.

Результаты выступления представителей клуба «Олимп»