Основное меню

SWIMMINGMASTERS.RU
Сайт посвящен ветеранскому движению спортивного плавания.

«Олимп» на Международном турнире «Saint-Peterburg OPEN-2018»

2-3 июня 2018 г. в Санкт-Петербурге в 13-й раз был проведён Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс». По многолетней традиции спортсменов принимал 50-метровый бассейн Центра плавания, находящийся на улице Хлопина, 10. Клуб «Олимп» является постоянным участником этого турнира, и в этом году в Санкт-Петербург приехали три самых активных в спортивном плане члена клуба Юлия Боева, Наталья Михайлова и Павел Павлов.

На этот раз наша спортивная программа претерпела изменения – у каждого члена нашей маленькой команды сократилось количество дистанций. Юлия Боева и Павел Павлов проплыли по две дистанции вольным стилем, а я – Наталья Михайлова три дистанции на спине. Все вместе мы преодолели семь дистанций, на которых завоевали шесть медалей (три золотые, две серебряные и одну бронзовую). Как президент я могу порадоваться и поздравить Павла Павлова с бронзовой медалью.
Юлия Боева показала вполне приличные для данного периода подготовки к предстоящему Чемпионату Европы результаты. Кроме спортивных выступлений Юлия значительную часть двух соревновательных дней провела, занимаясь любимым делом – фотосъемкой самих соревнований и его участников.
О себе могу сказать: результатами на 50 и 200 м на спине я довольна, а ещё больше довольна теми очками, которые заработала на этих дистанциях. Кроме того, на двухсотметровке я превысила свой же рекорд России более чем на 2,5 сек., и этот результат стал для меня 214-м рекордом России на индивидуальных дистанциях. По очкам хорошо оценена и стометровка, но сам результат мог быть бы лучше, если бы удалось провести нормальную разминку в воде, а не на суше. В первый день турнира для его участников не нашлось места в 25-метровой ванна, в которой в предыдущие годы спортсмены не только разминались, но и приходили в себя после заплыва.

Приятным сюрпризом для меня и Юлии Боевой стала публикация на сайте ФПМ статистической выкладки «Лучшие результаты по очкам», в которой приведены фамилии пловцов, чьи результаты оценены по таблице ФИНА, как ТОР-10 на каждой дистанции и каждым стилем, независимо от того, какого пола участник. Юлия Боева заняла пятое место среди участников, преодолевших дистанции 400 м вольным стилем. Мои же достижения таковы: на дистанции 50 м на спине у меня седьмое место, на 100 м – третье, а на 200 м – первое! Причем отрыв от второго места, который занял Ю.Перин (Воронеж, клуб «Спартак»), составляет более 100 очков. Вот такой приятный сюрприз!

Результаты выступления членов клуба «Олимп»